Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Отношения в семье » Мы помним вас...>>


Мы помним вас...>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, в этой темке я предлагаю делиться воспоминаниями об умерших родственниках - самыми любимыми и неповторимыми, но которых уже нет рядом с вами. расскажите, какие люди это были, может какие-то интересные истории из их жизни или ваши воспоминания. Будем хранить светлую память....

0

2

Оль, ого, вот это, да, темка как раз в тему... Мы вчера похоранили бабуличку мужа. Еще невериться, что больше ее нет...

0

3

Мне хотелось бы написать о моей бабушке...
Ее нету уже 11 лет:(
Она прожила 100лет..родилась в 1900 умерла 2000
Я вот когда задумываюсь вообще не верится, что на одну судьбу выпало столько событий и столько испытаний.
Она была оооочень мудрая и я раньше этого не могла оценить, но сейчас просто восхищаюсь, какая она была сильная духом и добрая.

Три раза ее она оставалась вообще без ничего: без жилья, еды, в чем была ..Революция, голодомор, в который умер ее первый муж, семья из 13 детей разбросанная по всему Союзу, затопленные где то в море братья.
Война...Совхозы, раскуркуливание....На третий день после того, как родилась моя мама бабушку уже погнали на работу. Старшего сына вывезли на работы в Германию.

Это только крохи того, что удалось узнать. Пока бабушка была жива мне это было не интересно, а сейчас маму расспрашиваю и все интереснее и интереснее.

И еще у меня есть самый дорогой подарок от моей бабулички. Когда то на День Рождения она подарила мне Молитву. Писать она умела очень плохо, но это самый дорогой и самый трогательный подарок, который я когда либо получала!
Надеюсь бабушка меня видит со своего облачка и радуется моим радостям!

+3

4

Люлёк
соболезную вам....

Malena
спасибо тебе о рассказ о твоей бабуле...у нее была нелегкая жизнь, но если о ней с такой теплотой вспоминают потомки - значит - все не зря.... прямо слезы навернулись, пока читала.
Когда узнаешь о таких людях,все свои проблемы кажутся такими мелкими и неважными... лишь бы был мир в стране, близкие - рядышком и здоровы, а остальное - мелочи...

0

5

Оль написал(а):

соболезную вам....

спс!

Смерть любимых людей всегда очень тяжело пережить....в первую очередь тяжело победить боль утраты, которая рвёт сердце на части... Знаю, что можно пережить...Нужно просто понять, что человека нет, но это тяжело...вот он был рядом теперь нет. особенно если твоя жизнь была наполнена этим человеком.. как жить дальше? Сложнее всего, осознать!!! Привыкнуть к мысли, что его больше никогда не будет!!! Но все таки нужно идти дальше!!! Надо понять, что надо жить, жить дальше, понять что есть люди которые не хотят тебя терять... Но боль не уйдет, она останется навсегда, только затихнет.....Затянутся раны, которые с легкостью могут открыться и снова начать кровоточить...
Ты ничего не можешь сделать. Он- умер. Близкий, родной человек. И нет ничего. Нет его. Как так может быть? Почему?
ПОЧЕМУ? Как мне теперь жить? Жить? Голова разрывается на тысячи мелких осколков, на атомы, а потом соединяется всё в новый мир, где нет его, в новый мир, где и ты перестаешь существовать. Потому что без этого человека нет твоего мира, есть только безысходность, недоговорённость. И что ещё больше усиливает этот взрыв это то что вы поругались, наговорили друг другу лишнего, или не наговорили, не сказали самого главного, что вы любите этого человека, такого родного и близкого. и как жить после этого? Как? И нет уже больше той основы фундамента, на котором держался ваш мир, и значит, нет теперь вашего мира, нет меня… Во что теперь верить?
Ах как всё-таки больно… Но ежедневная борьба с самой собой, со своей болью, со своей маленькой смертью, как ни странно делает сильнее, и победив это сражение, всё таки укрепляеься уязвимость души, становясь более совершенней и сильнее! И я поняла, что любую боль надо преодолевать....и невкоем случаи опускать руки нельзя....надо жить.... жить ради него который ушел из нашей жизни, но остался в наших сердцах...Только человечек мочет решить уцйдет ли боль, или все же останется... Иногда я думаю, о том, что если бы мамоля была жива многое могло бы быть иначе....

+2

6

Оль! Большое спасибо за эту тему. Как только соберусь с мыслями напишу здесь. Мне есть о ком вспомнить. Только нужно время и, наверное, вдохновение настоящее, сердце, наполненное до краев. Девочки! Спасибо :writing:  вам большое, что поделились своими чувствами :surprise:

0

7

Зои написал(а):

Только нужно время и, наверное, вдохновение настоящее, сердце, наполненное до краев.

Это точно! Помню когда-то писала это рыдая... Сегодня налынуло, решила поделиться. Иногда прошитаешь и так легко становиться...

0

8

Люлёк написал(а):

Сегодня налынуло, решила поделиться.

Спасибо, что поделилась с нами...когда читаешь, хочется плакать вместе с тобой. Твоя мамочка видит тебя и знает как ты ее любишь - это точно....

+1


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Отношения в семье » Мы помним вас...>>