Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Психология, философия, религия » Феминизм и Эмансипация>>


Феминизм и Эмансипация>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мария Арбатова:
- Феминизм – это когда женщине не только не целуют руку, но и не бьют ее по морде.

как вы относитесь к такому вот явлению в обществе? Считаете ли себя феминистками? Если да, то в чем это проявляется?

0

2

Я отношусь хорошо, если женщина от этого счастлива. Некоторым это действительно нужно.
Но это совсем-совсем не мое :nope: Нет, ну я думаю, что если бы пришлось мне быть эмансипированной, сильной, руководящей, то получилось бы. Наверное. Я бы не стала хвататься за первого подвернувшегося мужика ради облегчения женской доли, за какие-то там блага и т.п. Это точно, это проверено. Но, ттт, не пришлось.
А так...зачем мне это надо? Мне нравится быть не размазней (границы, стараюсь намечать), но все  же слабой, женственной и беззащитной. Мне нравится быть ЗА ним, а не впереди него, мне нравится шептать мужчине, что ему бы стоило сделать, а не заявлять об этом и диктовать. Мне не нужны его права, и я не буду за них бороться. Мне нужна любовь, нежность и простое человеческое уважение. Но это - моя природа, против нее не попрешь.

Отредактировано Зои (2011-10-08 22:29:56)

+2

3

Зои, согласна на все 100. я тоже предпочитаю быть ЗА мужем, он пусть будет защитником, главным добытчиком, а я буду ему помогать по мере возможности.

Оль написал(а):

Феминизм – это когда женщине не только не целуют руку, но и не бьют ее по морде.

а я люблю когда мне целуют руку, уступают место в транспорте, подают руку при выходе из транспорта и т.д.

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Психология, философия, религия » Феминизм и Эмансипация>>