Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Женское здоровье » Эрозия шейки матки. Дисплазия шейки матки


Эрозия шейки матки. Дисплазия шейки матки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, предлагаю в этой теме поговорить об этих неприятностях. Многие ошибочно думают,что эрозия и дисплазия-это практически одно и то же. Но это совсем разные вещи. Эрозия-это как незаживающая рана.А дисплазия-это участок ,на котором нехорошие клетки умирают и умирая, рождают такие же нехорошие клетки. Как-то так...
Вчера была у гинеколога. Ну,про свою эрозию я знала , до и во время беременности обещала себе,что как рожу,так сразу займусь лечением.Но родила пять с половиной лет назад, а лечить ,наконец,решили только сейчас.
Но, к моей печали кроме эрозии у меня уже есть и дисплазия.Причём,как сказала врач: " нехорошая". Настолько нехорошая,что криодиструкцию мне уже даже не предлагают. Настаивают на конизации ШМ. Конизация шейки матки – это процедура, при которой удаляют конусообразный кусок шейки матки.  В этот конус входит зона трансформации с поверхности шейки и часть канала шейки матки.  :canthearyou:
Но перед этим,мне ,конечно,нужно сдать анализы на наличие вирусов (гепатит, цитамегаловирус и паппиломовирус). Если результаты будут положительными,то,конечно,предстоит лечение, а уже потом конизация.
Уффф, как мне страшно,девочки! %-)

0

2

МЯТА, сочувствую! держись, все будет хорошо. главное - здоровье. я сама недавно лечила эрозию. полтора года откладывала. делать пришлось криодеструкцию. не самая приятная процедура, конечно, но ничего страшного. азот так прикольно выглядит, такой пар исходит от него, что кажется там не минусовая температура, а наоборот кипяток. с эрозией лучше не затягивать, от нее и рак может появиться

0

3

Irunya написал(а):

с эрозией лучше не затягивать, от нее и рак может появиться

Да это всем понятно. Но, беда в том,что рак быстрее может появиться от дисплазии.
Но, вроде, я ещё вовремя очнулась.Поэтому,теперь моя задача-сдавать анализы,следовать рекомендациям врача и не жалеть денег(((

0

4

МЯТА, как делишки, что-то уже определилось?
У меня была эрозия (кровящия) вовремя Б нашли, после родов где-то через два месяца прижгили и больше я о ней не вспоминаю, рада что прислушалась к тете и без вопросов сразу прижгла и все. Теперь сдаю переодически сдаю на онкологию, так как тетя боиться что у меня как у мамы может случится... Сей час даж и следов нет что когда-то была эрозия, все чистенько как говорят Г.
Не знаю, что такое дисплазия... Но то о чем ты написала, типо отрезают, то помню мне было лет 15 и баб лежала в больнице и ей 2см шейки удалии... Все хорошо, но причин не помню.

0

5

Если вовремя не продиагностировать и не начать лечить, то может и в онкологию перейти.

0

6

Огненная написал(а):

Если вовремя не продиагностировать и не начать лечить, то может и в онкологию перейти.

Да, если поставят диагноз рак матки, то обнадеживающего мало. Скорее всего хирурги просто вырежут вам все органы по-женски, чтобы удалить раковые клетки и продлить вам жизнь. Сделать это можно и у нас, тем более есть клиника https://www.lissod.com.ua/ua/about-canc … rak-matki/ с израильскими врачами и современными методами лечения. Ехать за границу точно нет смысла, но лучше заранее сходить к ним на детальную диагностику организма, чтобы выяснить есть ли предпосылки рака.

0

7

Девочки, следите за своим здоровьем и ничего подобного у вас не будет. Я пока жила заграницей, работала и по врачам ходить было некогда. Спустя два года вернулась домой, вышла замуж и решилась на ребенка, но увы.. как оказалось у меня серьезные проблемы с репродуктивным здоровьем. Обратилась в клинику Альтравита, врач рекомендует сделать ЭКО https://altravita-ivf.ru/  Видимо соглашусь.

0

8

А у меня была эрозия, но врач сказал, что сама рассосется и ничего не назначил даже. Это мне было лет 19. А вот когда стали планировать с мужем ребенка, мне тогда 30 было и возникли трудности с этим. Я вот думаю, а не причина ли этому эрозия, с которой врач ничего не сделал? Теперь вот врач советует сделать эко по длинному протоколу https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … okolu.html  Думаю, что нужно соглашаться, возраст ведь все-таки.

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Женское здоровье » Эрозия шейки матки. Дисплазия шейки матки