Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Свадьба » Обручальные кольца


Обручальные кольца

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Носите ли вы и ваш супруг кольца?
Да, ношу постоянно

42% - 3
Иногда снимаю

0% - 0
Носила до беременности

0% - 0
Не ношу потому, что стало (маленьким/большим)

14% - 1
Совсем не ношу

0% - 0
Супруг постоянно носит

14% - 1
Супруг иногда носит

14% - 1
Супруг вообще не носит

0% - 0
У нас нет колец

0% - 0
Свой вариант...

14% - 1
Голосов: 7

1

http://s58.radikal.ru/i162/1109/f7/5333d2c54ac2.jpg

История обручальных колец

В разных источниках по разному описывается возникновение традиции обручальных колец. Некоторые авторы считают, что традиция начинает свою историю в Древнем Египте, другие - в Древней Греции. С тех времен жизнь людей сильно изменилась, но обручальные кольца как непременный атрибут свадебного торжества существуют с дохристианских времен по сегодня. Только если некоторые народы могли позволить себе завязывать на палец цветок, в знак любви и верности, то современные женихи и невесты надевают на палец друг другу, как правило, кольца из золота, хотя в последнее время это не является постулатом. Материал колец может быть разным, главное – взаимное чувство, которое оно символизирует, и оно обязательно должно нравится молодоженам.

Как выбрать обручальные кольца

По традиции кольцо покупает будущий муж. Но особую актуальность эта покупка имеет для невесты. Ведь кольцо является не только ювелирным украшением, оно станет олицетворением мечты любой девушки – счастливого замужества.
Осталось решить один маленький вопрос: сколько потратить на обручальные кольца?
Не лишним будет тактично оговорить с невестой стоимость колец перед походом в магазин. Ведь любовь ваша безмерна, а реальный бюджет, к сожалению, нет. Скажите невесте заранее, сколько денег вы намерены потратить на кольцо для нее. Если Вы не можете позволить себе купить для невесты самое дорогое кольцо, не расстраивайтесь. Ведь, несмотря на то, что кольцо - символ Вашей любви к избраннице, деньгами это чувство измерить невозможно.
Что же, в конце концов, выбрать? Золото? Платину? Изделия традиционной классической формы или же кольцо вычурного стиля? Ответ на этот вопрос может быть подсказан жениху и невесте их собственным вкусом. Одно лишь не следует забывать при покупке обручального кольца - оно на всю жизнь! Вот почему не следует торопиться и покупать первое понравившееся кольцо. Надо обращать внимание не только на его цвет и стиль. Надо примерить кольцо на несколько минут. Затем желательно протянуть своему партнеру или партнерше руку с надетым на палец кольцом. В этом случае можно верно оценить, насколько удобно чувствует себя палец с надетым кольцом.
Выбирая и покупая обручальные кольца, жених и невеста должны знать, что из чистых благородных металлов ювелирные изделия, как правило, не изготовляются. Для придания необходимых механических свойств и цвета в них вводят добавки цветных металлов, получая сплавы, например, золота с серебром и медью, иногда с палладием, кадмием, никелем и цинком; серебра и платины - с медью. Содержание драгоценного металла в сплаве определяет его пробу. В большинстве стран принята метрическая система пробы, по которой она обозначается числом частей благородного металла в тысяче весовых единиц сплава.
Поэтому, выбирая кольцо, обязательно обратите внимание на бирку, которая к нему прикреплена. Не заходите только в те ювелирные салоны, которые находятся ближе всего к вашему дому, и ни в кое случае не покупайте кольцо с рук. Во-первых, вас могут обмануть, а, во-вторых, считается дурной приметой носить обручальное кольцо, которое носили до вас. Исключение могут составлять только обручальные кольца, передаваемые по наследству: от родителей – к детям.

Гравировка на обручальных кольцах

Ювелирные изделия с насечкой пользуются большой популярностью у женихов и невест, предпочитающих обручальные кольца с оригинальным рисунком несколько однотипным и стандартным гладким обручальным кольцам. В профессиональном мире существует термин "алмазная грань", обозначающий технику выполнения узора на кольце в виде насечки. Узор на гладкой поверхности кольца может быть разнообразным, и выбор предложений в салонах большой: точки, звездочки, черточки разного направления. Алмазная грань наносится, как правило, на гладкие кольца с плоской поверхностью обруча. В качестве материала применяется золото 585 или 750 пробы. Золото высшей пробы, как, например, 950, не используется, поскольку это довольно мягкий металл, который может дать трещину во время работы. И потом, насечки, выполненные на нем, не смогут храниться долгое время и сотрутся.
В последнее время, кроме насечки на кольцах, применяется гравировка надписей, которая пришла к нам с Запада. Обычай высекать романтические строки и слова любви на кольце берет свое начало во времена Средневековой Европы. Тогда получила широкое распространение техника гравировки на внутренней стороне кольца, как надежный способ увековечить важное послание. С тех пор приемы ювелирной работы весьма усложнились. И гравировка применяется как самый простой метод надписей, которые наносятся особыми резцами (вручную или на гравировальных станках) либо травлением кислотами букв, узоров и рисунков. Гравировка бывает двух видов:
- углубленная, когда вырезаются сами знаки;
- рельефная, когда удаляются лишние слои материала между знаками.

Существует также способы сделать буквы отдельно стоящими. То есть буквы выполняются из металла, а между ними материал на внутренней поверхности обруча вырезается полностью, остается пустое пространство, как в ришелье. Но такое возможно лишь на выпуклых кольцах с внутренней полостью.

Особым шиком считается сделать надпись по кромке бриллианта. Есть мнение, что это не только очень интимно, но и практично на случай потери или кражи кольца. Тогда, благодаря особой и редкой примете – словам на драгоценном камне, кольцо быстро вернется к владельцу.

Возникло целое направление в дизайне колец, в рамках которого разрабатываются модели составных колец с потаёнными надписями-сюрпризами. Предлагается два вида обручальных колец:
- «цветок» - это кольцо в кольце. Применяется техника, когда тонкое кольцо с интимной надписью погружается внутрь более крупного внешнего кольца. Оба обруча соединены креплением, которое при примерке оказывается со стороны ладони. Чтобы увидеть внутреннее кольцо, верхнее раздвигается в стороны, разъединяясь на две части. Место разъема, как правило, проходит между двумя половинками сердечка, которое украшает верхний обруч;
- «ларец» или «медальон» - кольцо накладывается сверху на другое кольцо. Они крепятся на шарнире, который располагается со стороны ладони, а соединяются с верхней стороны руки. Верхний обруч украшает бриллиант, его оправа маскирует замок. Таким образом, верхнее кольцо отсоединяется от нижнего обруча при подъеме наверх. Секретная надпись таится на плоских ребрах колец, которые плотно соприкасаются друг с другом, когда кольцо закрывается.
Определившись с дизайном кольца, следует придумать надпись. Послание должно быть коротким и лаконичным, не занимать много места, чтобы его можно было уместить на небольшом кольце и, в то же время, без труда прочесть. Хорошо подходит имя и знаменательная дата встречи или тот день, когда было принято решение о создании семьи. И, конечно, слова любви и верности, а также секретные излюбленные фразы или традиционные, придуманные специально для такого случая словосочетания на разных языках. Слова на английском, латыни, французском и других языках романской группы (тех, которые Вы знаете) часто больше подходят для гравировки, они более короткие, чем русские.

Заказать гравировку можно в ювелирном салоне, где вы приобретаете кольца. Если салон не предоставляет такого рода услуги, спросите у консультанта - наверняка он подскажет адрес салона или ювелирной мастерской, где выполняют работы по гравировке. Стоимость работ определяется из расчета количества знаков (букв, чисел) в надписи, типа шрифта, который используется, и того, как будет выполняться заказ, на станке или полностью вручную. Так, техника уникальной, разработанной специально для вас мастером, ажурной вязи, когда буквы переплетены друг с другом в изысканном узоре, ценится дороже, чем обыкновенный шрифт.

Романтическое послание, которое несет на себе обручальное кольцо, является одним из лучших способов сделать ваш подарок любимому человеку неповторимым, придать ему особый смысл.

источник

0

2

Прикольно получается... я значит иногда снимаю а он иногда носит (это по опроснику:) )
На самом деле вначале носили постоянно. Потом не носили, потом опять носили. Теперь вот на лето опять сняли:)
Как в том анекдоте..кольцо в такую жару?? :D

Но у нас как то симметрично получается, когда снимает один и второй не носит:)

0

3

Malena написал(а):

Прикольно получается... я значит иногда снимаю а он иногда носит (это по опроснику:) )

Ой, сорри, с десятого раза получилось так как хотела, так что уж простите некие нестыковочки  :blush:

Malena написал(а):

Теперь вот на лето опять сняли:) Как в том анекдоте..кольцо в такую жару?

Хи, эт точно))))))

З.Ы. ты не выбрала кажеться вариант мужа.. ?

Отредактировано Люлёк (2011-09-14 15:20:13)

0

4

Я вот долго не носила так как продавец положила на размер больше и оно спадает.... Сей час стала одевать так как мне муж на годовщину подарил колечко с большим какушком, я стала его одевать и они друг-друга держат... А муж носит постоянно.

0

5

Люлёк написал(а):

З.Ы. ты не выбрала кажеться вариант мужа.. ?

я выбрала другой вариант:)
мы оба иногда снимаем:)

0

6

Malena написал(а):

я выбрала другой вариант:) мы оба иногда снимаем:)

аааа... поняла

0

7

Я вот замечаю, что многие мужчины не носят кольцо, а если и носят, то крутят его, вертят... Мало знаю кто одел и не снимает...

0

8

Люлёк написал(а):

Мало знаю кто одел и не снимает...

Ну у нас была такая ситуация, что я вообще была приятно удивлена, что муж носит кольцо.
Он просто вообще не приемлет никаких украшений и т.д. даже часы не носит, ни цепочки ничего, так что для него кольцо это был подвиг :D

0

9

Malena написал(а):

Ну у нас была такая ситуация, что я вообще была приятно удивлена, что муж носит кольцо. Он просто вообще не приемлет никаких украшений и т.д. даже часы не носит, ни цепочки ничего, так что для него кольцо это был подвиг

Анолочично, аж удивляюсь))))

Девочки, а какие у вас кольца, разные, одинаковые?
У нас одинаковые, муж настоял?
Я хотела другое, но раз он так захотел согласилась :love:

0

10

у нас кольца одинаковые. я ношу, а муж снял пару месяцев назад. он кольцом натер огромный мозоль. а когда снял - все быстро прошло. зато теперь приезжает домой и давай рассказывать, как и кто к нему пристает. он много по городу мотается, по разным фирмам, а там девушек и женщин незамужних много. всем хочется замуж. вот и клеятся к тем у кого кольца нет. то подвезти просят домой, то тортиком угощают. я ему в шутку говорю, Что на лбу напишу "ЗАНЯТО"

0

11

А иногда наследство может быть и не очень хорошее. Могут быть без особых сложностей и проблем сделать проблемы вам даже умершие родичи, которые долги не погасили. Потому и нужно знать что с этим делать https://loanexpert.net.ua/blog/obyazan- … umershego/  . Тут как раз таки максимально детально описано касательно того как избежать этого. Я очень надеюсь, что реально смогу помочь с этим каждому.

0

12

Неоспоримым фактом является то, что наиболее распространённый и традиционный символ бракосочетания – кольца, которые чаще всего выглядят как «американки» из красного металла и разные варианты кольца из белого золота. Именно по наличию небольшой драгоценности на безымянном пальце можно с первого взгляда определить семейное положение человека, и именно это особое украшение лучше любых фотоальбомов и свадебных атрибутов будет напоминать влюблённым о важнейшем дне в жизни – дне создания семьи. И несмотря на уже сложившийся образ данного ювелирного изделия в нашем сознании, на самом деле различных моделей обручальных колец существует множество. В огромном каталоге ведущего украинского производителя Столичной Ювелирной Фабрики™ вас ждёт бесконечное количество ценных экземпляров на любой вкус.
Купить обручальные кольца тут!
Обручальные кольца

0

13

тут можно прочитать про кольца:" статья про кольца"
Обручальные кольца

0

14

Я постоянно ношу, а муж на ночь снимает.

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Свадьба » Обручальные кольца