Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Уход за кожей лица и телом » Молодая кожа: оружие против времени!>>


Молодая кожа: оружие против времени!>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s016.radikal.ru/i334/1109/4a/44a3a7a80c09.jpg

Чтобы оставаться молодой и красивой в любом возрасте, нужно, прежде всего, не стареть душой. А специальные процедуры по уходу за кожей лица помогут  в этом деле.
Общеизвестный факт, что в разные возрастные периоды кожа лица нуждается в разном уходе. Итак…

В двадцать лет…

Ни о каком старении кожи в этом нежном возрасте и речи быть не может! Если вам немного за двадцать, стоит всего лишь заложить прочный фундамент для здоровой, красивой, эластичной кожи на всю жизнь. Пересмотрите свою косметичку – в ней должны быть косметические средства с антиоксидантами, которые помогают предотвратить преждевременное старение и «возместить» ущерб, ежедневно наносимый загрязненной окружающей средой, стрессами и действием солнечных лучей. Обязательно очищайте кожу лица и шеи перед сном. Наносите на ночь хороший крем-уход, который благотворно повлияет на восстановление кожи.

Самая главная стратегия по сбережению молодости кожи лица в этом возрасте – это ежедневное использование солнцезащитных средств SPF 15 или выше. Дерматологи утверждают, что длительное пребывание на солнце без защиты отображаются на лице в виде преждевременных морщинок, темных пятен и огрубевшей текстуры кожи. Научные исследования также показывают, что использование солнцезащитных кремов могут положительно повлиять на уже поврежденную вредным ультрафиолетом кожу.

В тридцать лет…

Ваша кожа может иметь немного подуставший вид. Отчасти из-за беспечного пребывания на солнце без защитных средств. Приходит время для ухода при помощи кремов с ретинолом и пептидами. Они помогут возобновить процесс выработки коллагена в коже, вернуть ее к цветущему виду.

Пора вводить в рацион побольше зеленых листовых овощей, оливкового масла и жирной рыбы. Такое меню тоже поспособствует продлению вашей молодости.

В сорок и больше…

Тонкие морщинки могут углубляться, на коже появляются пигментные пятнышки, а гормональные изменения в организме вызывают покраснения и прыщики. Печально, но поправимо. Если правильно объединить несколько проверенных способов ухода и восстановления кожи, вечная молодость вам обеспечена.

В этом возрасте стоит обратить внимание на процедуры химического или лазерного пилинга. С помощью химического пилинга удаляется верхний слой клеток кожи, что создает гладкую текстуру и четкость овала лица.

Старение кожи, как и большинство физиологических явлений, является следствием многих вещей. Но, по мнению профессора дерматологии Дорис Дэй, только 20-30 процентов этого процесса определяется генетически. А это значит, что вы можете сделать гораздо больше для того, чтобы оставаться всегда молодой и привлекательной.

Меньше сладостей

Сладости к добру не приведут, а в нашем случае – точно не продлят нам молодость кожи лица. Сахар негативно влияет на процесс выработки коллагена и эластина, что, в свою очередь, приводит к неэластичности кожи и появлению морщин.

Превентивные меры: обуздать потребление простых углеводов, которые есть во многих безалкогольных сладких напитках, конфетах, даже в меде, белом рисе и белом хлебе. Если очень хочется чего-то сладкого, скушайте немного черного шоколада, в нем содержатся антиоксиданты, которые защищают от разрушающих молодость свободных радикалов. Кроме того, следует увеличить потребление витамина С. Витамин С вы найдете в папайе, клубнике, брокколи, апельсинах и киви.

Меньше стрессов

Да, стресс действительно разрушает. Когда вы находитесь в состоянии постоянного нервного напряжения, ваш организм увеличивает выработку гормона кортизола, который может привести к повреждению коллагена и эластина и уменьшить способности кожи к самовосстановлению. Более того, стресс заставляет вас хмуриться, а через некоторое время эти повторяющиеся сокращения мышц могут оставить свой след в виде постоянных морщин на лице.

Превентивные меры: заняться дыхательными практиками, быстрой ходьбой, йога. Если у вас нет времени для часовых тренировок, просто прогуляйтесь полчаса на свежем воздухе, в крайнем случае, походите 30 минут по офису. А перед сном выполните несколько релаксирующих дыхательных упражнений.

Текст: Ева Маркова

0

2

Все правильно написано, питание тоже очень важно.

0

3

Очень долго не мог найти нужные комплектующие для кальяна. Нашёл на этом сайте https://m-shop.com.ua/ugol/ugol-amy/, перезвонили сразу, помогли подобрать, плюс предложили ещё много всего, отправили в тот же день. Рекомендую!

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Уход за кожей лица и телом » Молодая кожа: оружие против времени!>>