Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Клуб "Леди и компьютер" » Компьютер, нетбук или ноутбук?


Компьютер, нетбук или ноутбук?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что лучше- компьютер,нетбук или ноутбук, как считаете?
У меня ноутбук.Красота!Куда захотела,туда с ним и присела))) а захотела,так и прилегла! Хотя,перед покупкой были сомнения.Ещё ж и пугали все!Наговаривали,что ноутбук хрупкий,что часто ломается,что если в компьютере ломается деталь,то меняют только эту деталь, а если в ноутбуке что-то ломается,то там нужно менять все внутренности...Ну и прочие страшилки.))) Свой первый ноут я и чайком два раза заливала, и мартини трошки ему попало-и ничего! Пару раз клавиатуру поменяли и как новый!))) А к новому своему ноутбуку я, конечно,бережно отношусь-ничего над ним не ем и не пью)))
Вобщем, мой выбор-ноутбук!
А вот что такое нетбук, я толком не знаю.Слышала,что он меньше по размеру и памяти в нём меньше. Просветите тёмную. :flag:

0

2

У меня комп - три винта, памяти на которых мне уже не хватает, хотя на одном - 120 гБ, на втором - 300, а на третьем - аж 600 ГБ! Все равно не хватает... да, я - максималистка, хорошая аудио-система с сабвуфером, много памяти, два пишущих привода, большая клавиатура, большой экран - это плюсы компа, которые для меня важны...хотя не отказалась бы от ноутбука или нетбука чисто чтоб в инете, да на диване))) Но еще пугает факт, что если что-то полетит в ноуте - это влетаешь на деньги на ремонт, а если в компе - крышку открыл, под мудрым руководством поколупался, что-то подергал - и уже все работает, в большинстве случаев. Если это замена - то заменить можно самостоятельно и это стоимость материалов, а если в случае с ноутом, то это будет стоимость материалов и еще стоимость ремонта (которая зачастую дороже стоимости материлов раза в три)

0

3

Оль написал(а):

Но еще пугает факт, что если что-то полетит в ноуте - это влетаешь на деньги на ремонт, а если в компе - крышку открыл, под мудрым руководством поколупался, что-то подергал - и уже все работает, в большинстве случаев.

Мне в этом случае разницы нету-что комп,что ноут нужно сдавать в ремонт))) У меня очень туго с электроникой в принципе. Даже под чётким руководством умного человека у меня ничего не получается чаще всего. Всё, на что я способна-это выкл/вкл ))) Поэтому,да...ноутбук уже сто раз по поводу и без повода носился в ремонт)

0

4

у нас дома комп. со временем подумываем ноут купить. а вот у родителей моих комп, ноут и нетбук

0

5

Есть комп, и ноут, и нетбук. Работаю за компом, удобное кресло и как-то дисциплинирует. Опять же - большой экран, привычная клавиатура. Ноут купила в мае, не смогла привыкнуть к нему, пупс на нем смотрит мульты, берем его с собой в дорогу, удобно,когда езжу к свекрови и нужно работать и быть на связи, возили с собой на отдых, там мне он был очень удобен ))).
Недавно стала обладательницей нетбука( подарили). Достоинство--компактность, ношусь с ним как дурень с писаной торбой( читай куда бы ни шла). В сумочку он помещается с легкостью, в городе есть вай-фай точки. Прикольно сидеть в кафе с подружкой попивая капучинку и  "шастать" по различным магазам американским и шопиться ))).

0

6

В данном плане у всех людей будут расходится мнения и это вполне себе нормально. Тут уж вопрос удобства и потребностей в первую очередь. Кому-то ближе персональные компьютеры, а кому-то удобнее сидеть с ноутбука к примеру. Поэтому все это очень субъективные взгляды на вещи.

0

7

Я лично ратую только лишь за персональные компьютеры. Имели мы очень неприятный опыт с покупкой ноутбука, который сгорел у нас буквально через три недели использования, в общем деньги на ветер выкинули просто... Так что, теперь только полноценные персональные компьютеры!

0

8

Мужик написал(а):

Я лично ратую только лишь за персональные компьютеры. Имели мы очень неприятный опыт с покупкой ноутбука, который сгорел у нас буквально через три недели использования, в общем деньги на ветер выкинули просто... Так что, теперь только полноценные персональные компьютеры!

Ого, даже так? А что ж такого вы делали на этом ноутбуке, что он у вас так быстро сгорел? Да и вообще сгорело что именно в нем? Может быть был брак в какой-либо конкретной детали или же комплектующем? Все это ведь можно починить и в зависимости от характера поломки можно обратиться по гарантии в сервисный центр. Да и вообще сейчас ведь у магазинов техники есть услуга возврата/обмена товара, вот как в Фокстроте к примеру https://www.foxtrot.com.ua/ru/article/1400

Я думаю, что если бы ноутбук изначально был бракован, то вам бы его просто поменяли, ну если конечно вашей вины не было в поломке. Ну а вы его выкинули просто чтоль?)
Компьютер, нетбук или ноутбук?

0

9

Если не хотите покупать готовый, а думаете на счет того, чтобы собрать более производительный компьютер или ноутбук, то советую контакты этого магазина https://era-elektroniki.com.ua/contacts.html . Помимо большого ассортимента по технике и комплектующим еще и сборку техники предоставляют.

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Клуб "Леди и компьютер" » Компьютер, нетбук или ноутбук?