Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Уход за кожей лица и телом » Черные точки>>


Черные точки>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть ли у вас черные точки, чем пользуетесь, чтоб избавитьх от них?

0

2

Всю жизнь от них страдаю, в подростковый период - вообще ужас был...сейчас - конечно, все гораздо лучше, но все равно есть. Мне разве только механическая чистка помогает...

0

3

Я вот несколько недель назад начала пользоваться полосками VIA BEAUTY, где-то после третьего раза их не стало, но собираюсь сходить в салон на чистку лица.

0

4

Люлёк
а на какую чистку пойдешь? Ультразвуковую или механическую?

0

5

Оль написал(а):

Люлёка на какую чистку пойдешь? Ультразвуковую или механическую?

Пока только изучаю разные виды чисты, на данном этапе думаю об ультразвуковой или вакуумной... После механической остаются следы... Хотелось бы что-то более щадящие. Еще не разу ни какой вид чистки не пробовала, поэтому хочу изучить все и найти хорошего косметолога.

0

6

Ни как не выберусь на чистку, рядом нет хорошего салона, а по-дальше чет леньки((((((((  Счас вот думаю чуток собой занять и хоть дома наклеить полоску)))))))))

0

7

Люлёк
а ты разными полосками пользовалась? Какие лучше, какие хуже?

0

8

Оль написал(а):

Люлёк
а ты разными полосками пользовалась? Какие лучше, какие хуже?

Не, беру, VIA BEAUTY только, так покупаю в варусе, а там только такие есть.

0

9

КАК МОЖНО ОЧИСТИТЬ ЛИЦО ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК???

Прежде всего, нужно определить основные причины появления черных точек.
----Частая причина – это ненадлежащий ход. Запомните, какими бы вы не были уставшими, но смыть косметику перед сном просто необходимо. Потому как вся пыль впитывается в вашу кожу и закупоривает поры;
----гормональный сбой. Все прекрасно знают, что гормоны отвечают за обмен веществ, и если у вас произошел сбой – результат на лице. Так же малейшие ссоры, стрессы, заболевания, диеты могут вызвать серьезные проблемы с кожей лица;
----неправильный образ жизни. Употребление жареной и жирной пищи, сладкое, мучное, а так же вредные привычки, к примеру (курение, увлечение алкогольными напитками, кофе). Попробуйте сбалансировать ваше питание, и вы увидите улучшение;
----неправильная и некачественная косметика. Особое влияние на кожу имеют кремы на жирной основе. К примеру, если вы наносите крем  вечером — просто не успевает впитываться,  поэтому закупориваются поры. Если у вас проблемы с кожей (сухая) старайтесь наносить жирный крем за  несколько часов до сна;
----физическая раздражительность кожи (опрелость, потертость);
----медикаментозные препараты;
----загрязненность окружающей среды и высокий процент влажности.

Чистка лица от черных точек в домашних условиях
Если вам не по карману очистить лицо от черных точек  в косметических центрах  или попросту не хватает свободного времени вырваться с работы на процедуру, все это можно сделать в домашней обстановке.

Отпаривание
Данную процедуру нужно делать аккуратно, потому как в момент отваривания открываются поры и возможность занесения инфекции очень высокая. Поэтому старайтесь постоянно дезинфицировать лицо и руки. Процедуру нельзя проводить, если у вас имеются на лице какие-нибудь порезы, раны, царапины, подкожные заболевания.

Прежде всего, приступая к отпариванию, нужно очистить кожу лица молочком либо тоником. Далее берем глубокую посудину, добавляем лекарственные травы (календула, розмарин, ромашка) и немного капель эфирного масла (бергамот, китайский лимонник и  д.р.). Все это ставим на плиту, кипятится на 5-7 минут.  Затем наклоняем голову близко к посудине  и накрываемся полотенцем (следите, чтобы не было никаких зазоров, чтобы лицо хорошенько пропотело). Процедура длится до 20 минут. При возникновении пота, осторожно вымачиваем салфеткой, а не руками.

Далее дезинфицируем руки и выдавливаем черные точки (только не ногтями (подушечками пальцев), так вы можете повредить кожу лица и даже оставить небольшие шрамы). При большом количестве черных точек на лице, проделывайте процедуру несколько раз, не выдавливайте все за один раз.

После – необходимо быстро  сузить поры, иначе они забьются заново. Для этого можно использовать сок лимонный (разведенный в воде), специальные поросуживающие косметические средства, кусочки льда на травах, спиртосодержащий лосьон. Кожу не вытираем, ждем пока подсохнет самостоятельно.

Чистка лица с помощью масок ПРОДОЛЖЕНИЕ...Очистить лицо от черных точек

Черные точки>>

0

10

natty100 написал(а):

После – необходимо быстро  сузить поры, иначе они забьются заново. Для этого можно использовать сок лимонный (разведенный в воде), специальные поросуживающие косметические средства, кусочки льда на травах, спиртосодержащий лосьон. Кожу не вытираем, ждем пока подсохнет самостоятельно.

Спасибо. Вчера сделала кусочки льда на отваре ромашки и календулы, сегодня попробую.

0

11

А я в восторге от действия очищающего геля против черных точек и прыщей. Его можно найти в katalog Garnier https://www.garnier.ua/ Это средство убирает все черные точки и предотвращает их повторное появление. Гель помог выровнять цвет лица и микрорельеф кожи после угревой сыпи. Кожа выглядит здоровой.

0

12

Касательно этого вопроса, девочки, советую прочесть про расширенные поры на лице https://medicalaser.com.ua/blog/omolozh … enija-por/ к чему они приводят и какие есть способы лечения данной проблемы. Скажу, что сама боролась с этой бедой и косметический уход показался недостаточно эффективным. В косметологии все прошло быстро и безболезненно, состояние кожи стало в разы лучше и теперь она чистая и приятная, что на вид, что на прикосновение.

0

13

Я с черными точками боролась в домашних условиях два года, результата не было никакого. Мне подруга посоветовала обратится за помощью в Одессу в центр эстетической косметологии Crocus, где мне сразу косметологи   предложили механическую чистку лица https://crocus-aesthetic.com.ua/uslugi/ … ya-chistka . После проведения этой процедуры результат с черными точками был незамедлительный, после первой процедуры я увидела положительные изменения на моем лице, теперь я периодически делаю себе эту процедуру в этом салоне.

0

14

Очень долго не мог найти нужные комплектующие для кальяна. Нашёл на этом сайте https://m-shop.com.ua/kolby/kolby-na-sisteme-slick/, перезвонили сразу, помогли подобрать, плюс предложили ещё много всего, отправили в тот же день. Рекомендую!

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Уход за кожей лица и телом » Черные точки>>