Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Воспитание и развитие ребенка » На каком языке вы общаетесь?


На каком языке вы общаетесь?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

На каком языке вы общаетесь?
Русский

100% - 3
Украинский

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 3

1

На каком языке вы общаетесь дома, какой в садике, школе?

0

2

Я вот недавно столкнулась с такой проблемой… Дома и везде общаемся на русском языке. Месяца три назад искала букварь определенного издательства и обратила внимание, что практически все книги на украинском, но как-то не предала значения… Иногда на утренник учим стишки на украинском, я просто переводила и рассказывала о чем он… А вот неделю назад стояли в супермаркете брала журнал с рецептами и тут доця увидела журнал с русалкой «принцессы диснея» схватила и говорит это детский для меня будем покупать, ну мы и взяли… Пришли, уселись, открываем, начинаю читать и понимаю что он на украинском… Естественно она ни чего не поняла и очень расстроились и она и я… Вот и думаю как быть с украинским

0

3

Люлёк
а садик у вас русскоязычный? Просто сейчас все сады практически украиноязычные

0

4

Оль написал(а):

Люлёка садик у вас русскоязычный? Просто сейчас все сады практически украиноязычные

Украинский, но разговаривают на русском, только стишки к утринику на украинском и так что-то учат, типа цвета , цифры.. Но это не то, как я поняла...

0

5

Люлёк написал(а):

На каком языке вы общаетесь дома, какой в садике, школе?

Дома только русский,так сложилось.За "шо" все получают)
В саду,школе-украинский.У детей проблем не возникает,книги,мультики одинаково любят,невзирая на язык.
Старшая владеет одинаково и русским и украинским,только грамматика  хромает,т.к. в школе русский не преподают.
Младшая пока учится,понимает не все,но украинские словечки проскакивают.Читает только на украинском.

0

6

Аксюша написал(а):

Читает только на украинском.

Русский не изучаете?

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Воспитание и развитие ребенка » На каком языке вы общаетесь?