Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Воспитание и развитие ребенка » Один ругает, а второй жалеет>>


Один ругает, а второй жалеет>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Бывают ли у вас такие ситуации в семье, когда один из родителей отругал ребенка, а второй - жалеет? Считаете ли вы это правильным? Как поступаете в данных ситуациях?

0

2

Оль написал(а):

Бывают ли у вас такие ситуации в семье, когда один из родителей отругал ребенка, а второй - жалеет? Считаете ли вы это правильным? Как поступаете в данных ситуациях?

Не знаю на скольк это реально правильно, но я все время наезжаю на мужа, чтоб не подпрягался когда я говорю, что так нельзя говорить, поступать... Но все равно как только я что-то обясняю и он подпрягается, получается, что у ребенка нет отдушины так сказать... Думаю во всем должна быть гармония, если один учит другой должен поддержать и наоборот, чтоб ребенок осозновал свое поступок, но и имел поддержку!

0

3

Я не знаю, как правильно... но прекрасно помню, свое отчаяние и обиду, когда оба родителя меня ругали, и ни у кого нельзя было найти поддержку... наверное все же нужно кому-то из родителей подойти после наказания, утешить ребенка и спокойненько поговорить на тему того, почему так произошло, что его наругали

+1

4

У меня радость! Любимый проявляет разумность в этом вопросе последние время, это на удивление не может не радовать!!! :jumping:

0

5

Люлёк написал(а):

У меня радость! Любимый проявляет разумность в этом вопросе последние время, это на удивление не может не радовать!!!

это здорово. а я стараюсь ругать Вовку, а потом мы миримся и все отлично становится и естественно объясняю, что он не так сделал и как надо

0

6

Оль написал(а):

Я не знаю, как правильно...

вот и я не знаю как правильно,
Но мне кажется что в семье должны быть одинаковые правила, а не мама говорит что так делать нельзя, а папа тут же жалеет и все разрешает
Ребенок должен знать что если это не правильно и так поступать нельзя - то это нельзя.

Оль написал(а):

но прекрасно помню, свое отчаяние и обиду, когда оба родителя меня ругали, и ни у кого нельзя было найти поддержку...

у меня тоже так было  - у родителей всегда было свое мнение
поддержку я находила у бабушки (она рядом с нами жила и живет) - она меня жалела.

Люлёк написал(а):

если один учит другой должен поддержать и наоборот,

можно же  учить и объяснить ребенку все так что-бы он понял что родители всегда на его стороне и они желают ему добра

PS:это мое мнение, может это я сейчас так считаю пока мое чадо еже маленькое)

0

7

Irunya написал(а):

это здорово. а я стараюсь ругать Вовку, а потом мы миримся и все отлично становится и естественно объясняю, что он не так сделал и как надо

Это хоршо, всегда нужно анализировать и понимать почему так, главное чтобы все всегда понимали кто не прав и приносил свои извинения не смотря на свой статус...

0

8

Frog написал(а):

Но мне кажется что в семье должны быть одинаковые правила, а не мама говорит что так делать нельзя, а папа тут же жалеет и все разрешает

полностью согласна. я мужа иногда ругаю, что он многое позволяет Вовке. поэтому по утрам бегает как ошпаренный и ищет ключи от машины, которые сам же дает вечером Вовке, а тот в свою очередь закидывает их куда-то. или телефон его на терке натирает, да и звонитьс телефона научился уже. а я такого не разрешаю. ключи и телефон у нас табу

0

9

А у нас вроде ушла эта проблема, а как вспомню так переживала))) Сей час муж не подпригается, если я что-то говорю. Как он говорит, что понял что всегда должно быть два мента один добрый, второй злой :D

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Воспитание и развитие ребенка » Один ругает, а второй жалеет>>