Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Образование, карьера, финансы » Ваше начальство>>


Ваше начальство>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Шеф, директор, начальник... Какие они у вас? Какие отношения?

0

2

в Привате у меня был хороший начальник. да и вообще коллектив. скучаю по этим временам. начальник нормально относился к моей учебе, шутил часто когда же меня выгонят. это было всегда перед сессией. устраивал нам по пятницам день торта, чтобы мы не пили на работе :rofl: . а мы все равно потом устраивали застолье. жаль, Что из-за кризиса нас разогнали

0

3

Когда я работала в Киеве, у меня была начальница, что не дай бог))) Как я с ней ужилась - ума не приложу))) Я пришла молодым специалистом, а она объяснить нормально не умела - только орала, если что-то нет так. Наш офис находился на четвертом этаже офисного здания, так КАК она орет, было слышно на первый)))) Очень вспыльчивая, непоследовательная, всегда нарушала границы пространства (например, могла запросто порыться в компе или ящиках стола), но при этом - прекрасный специалист. Под конец мы уже окончательно сработались, если на других подчиненных она все так же позволяла себе орать, то на меня уже - нет. Я ей уже отвечала в том же тоне, что и она мне. Ну пару раз мы с ней ругались так, что до увольнения доходило, потом отходили обе, конечно. Просто она мне доверяла, как самой себе, было парочка ситуаций, в которых моя честность была подтверждена. Учредители создавали новую фирму, куда ее хотели "перекинуть", чтоб она ее развила, а на этой фирме, я вместо нее должна была стать генеральным директором. Но - случился Максим, вот так и закончилась моя карьера. Сейчас я работаю риелтором на фирме, где начальница - моя родственница, поэтому и отношения у нас - родственные и дружеские, но, конечно, карьера здесь мне не светит. Но я не жалею, моя карьера - бегает, рассказывает мне стишки и любит меня, и это - самое главное в жизни)

0

4

Мой первый начальник был просто зверь! Когда я пришла в 22 года на эту фирму, девочка, которая передавала мне дела смотрела на меня таким перепуганным, окаменелым взглядом, а потом уже совсем вечером лишь прошептала: ну, ничего, в любом случае, опыт тебе будет. Я потом неоднократно вспоминала ее слова. Он меня жестко щимил первые месяцы! Просто смотрел как на навоз, здороваться не хотел, с таким отвращением на лице отчитывал, унижал - брр. Мне иногда по вечерам хотелось просто нанести себе увечия какие-то, чтоб на работу быть просто не в состоянии идти (неустойчивая психика подростка была тогде еще у меня)! Но уйти я, почему-то, не могла. Хотела что-то кому-то доказать, укратить, что-ли...И потом что-то в нем поменялось, он стал меня просто обожать. А я не могла поверить своим ушам, глазам и прочим органам чувств. Стал мне доверять, поддерживать, учить...Но появилась другая проблема, на меня стала косо смотреть замдиректора. Как я теперь понимаю, у них был лямур. И мне пришлось бежать с той фирмы, проработав всего год, когда работа начинала становиться действительно интересной.
На второй работе начальник был наоборот демократичный, творческий и вел себя по дружески. Но я внезапно забеременела и от дружбы его не осталось и следа. Вот так.
И вот уже 6 лет я с психотравмой дома :rofl: . Ищу работу. И надеюсь, что встречу ЕГО "мудрого, честного, справедливого, уравновешенного, умеющего видеть во мне перспективу..." Такого доброго льва :love:

0

5

Зои написал(а):

Но уйти я, почему-то, не могла. Хотела что-то кому-то доказать, укратить, что-ли..

Точно-точно, вспоминаю свои реации и мотивы. Сейчас задумываюсь, что во-первых - совершенно иначе бы себя ставила и вела, а вот-вторых - голос на себя бы повышать не позволяла. То, что человек - твой начальник не дает ему права себя так вести. Но...всегда есть много мелких "но". Можно развернуться и уйти, и потерять работу, можно попытаться повернуть ситуацию, можно смириться - выбор всегда за нами.

+1

6

Оль написал(а):

Можно развернуться и уйти, и потерять работу, можно попытаться повернуть ситуацию, можно смириться - выбор всегда за нами.

Эт, конечно, +1000000
Оль, а ты веришь, в существование ЕГО, доброго, мудрого, справедливого и благородного начальника??? 8-)
Девченки, кто верит, что он есть, а кто думает, что все они одинаковы?

0

7

Зои написал(а):

Оль, а ты веришь, в существование ЕГО, доброго, мудрого, справедливого и благородного начальника???  Девченки, кто верит, что он есть, а кто думает, что все они одинаковы?

может он где-то и есть, но я такого пока не встречала. хоть какого-то одно качества да и не хватает. моему самому нормальному начальнику не хватало справедливости. из-за этого в кризис нас и разогнали.

Оль написал(а):

Можно развернуться и уйти, и потерять работу, можно попытаться повернуть ситуацию, можно смириться - выбор всегда за нами.

я была на одной работе, где начальство относилось к своим подчиненным, как к скоту. я это поняла уже через 2 недели и было ясно, что никто никогда не исправится. поэтому я как можно быстрей хотела уйти оттуда. в итоге проработала там 2 месяца, хотела подружку забрать оттуда, но она боялась уходить. в итоге ее уволили в кризис (это было неизбежно, фин директор ревновала ее к руководителю), да еще и не дали времени найти работу

0

8

Зои написал(а):

Оль, а ты веришь, в существование ЕГО, доброго, мудрого, справедливого и благородного начальника???

А я такого видела. Такой начальник был в нашей дружественной фирме. Всегда корректный и учтивый. у меня там подруга секретарем работала, и вот она один раз накосячила, он ее вызвал в кабинет, и такими корректными фразами, абсолютно не унижая, без крика...вычитал...высказал ей претензии, что она вышла красная и ей реально было стыдно за себя. Вот умел человек так сказать, чтоб становилось не обидно, а стыдно, что чего-то не сделал, не постарался. И он крайне редко так делал, в исключительных случаях. Умея держать коллектив в подчинении одним взглядом, но за хорошую работу поощрял хорошими премиями) Эх, как я завидовала ей)

0

9

Оль написал(а):

Вот умел человек так сказать, чтоб становилось не обидно, а стыдно, что чего-то не сделал, не постарался

Это еще страшнее, как по мне! Так знаешь, что чел просто быдло невоспитанное, а так - ты сам дурак :D

0

10

Зои написал(а):

Это еще страшнее, как по мне! Так знаешь, что чел просто быдло невоспитанное, а так - ты сам дурак

да, но позитива больше. Вот смотри. Если ты приходишь после вычета быдла необразованного, в голове одна мысль "да пошли вы все нах, пошла нах эта работа!", а если после такого, корректного вычета - хочется работать еще лучше, дабы подняться в глазах начальника. Если поднимешься - обязательно оценят премией и добрым словом. Поэтому их фирма и была передовой - мудрое руководство.

0

11

Оль написал(а):

да, но позитива больше. Вот смотри. Если ты приходишь после вычета быдла необразованного, в голове одна мысль "да пошли вы все нах, пошла нах эта работа!", а если после такого, корректного вычета - хочется работать еще лучше, дабы подняться в глазах начальника. Если поднимешься - обязательно оценят премией и добрым словом. Поэтому их фирма и была передовой - мудрое руководство.

согласна полностью. я о таком начальнике мечтала. я часто сталкивалась с тем, Что на меня вешали собак за других людей, соответственно мне приходилось разгребать чужие проблемы, а это не весело. если ругают за твой проступок - это справедливо, если за чужой - обидно

0

12

Оль написал(а):

Вот смотри. Если ты приходишь после вычета быдла необразованного, в голове одна мысль "да пошли вы все нах, пошла нах эта работа!", а если после такого, корректного вычета - хочется работать еще лучше, дабы подняться в глазах начальника. Если поднимешься - обязательно оценят премией и добрым словом. Поэтому их фирма и была передовой - мудрое руководство.

Да, Олечка! Я понимаю. На 100% согласна! Имела ввиду, что душе тогда намного тяжелее 8-)

0

13

Зои написал(а):

Да, Олечка! Я понимаю. На 100% согласна! Имела ввиду, что душе тогда намного тяжелее

Ой Юльчик, вспомни, гораздо тяжелее, когда по повода и без повода орут и доводят до истерик...

Что-то я вспомнила, и совсем не хочется в офис выходить работать. пока и не пойду, конечно, а там - поглядим. может буду тут рассказывать о кошмарах начальства не в прошлом времени, хотя - не дай Бог, я ж уже не девочка, за себя постоять смогу - будут трупы, кому это нужно?)))))

0

14

Оль написал(а):

Ой Юльчик, вспомни

Ой,  да ну на фиг, вспоминать еще! Тут забыть бы...

Оль написал(а):

я ж уже не девочка, за себя постоять смогу - будут трупы, кому это нужно?)))))

А у меня только зубки прорезаться начинают!))) Еще год назад совсем не могла отвечать на грубость :disappointed: А сейчас учусь по-тихоньку, в жизни пригодится!
Я вот тоже думаю, может, ну его, это офис? :canthearyou:
Вот если бы найти, действительно, свое дело...тогда можно и в офис, а так? Думаю, созреваю.

0

15

Зои написал(а):

Девченки, кто верит, что он есть, а кто думает, что все они одинаковы?

Ага, верю) У меня муж такой)) Очень люблю наблюдать как он общается по телефону или так с подчиненными. Всегда строго, но справедливо и видно, что каждое действие - чтобы все помнили, что работают на благо общего проекта))) А еще у меня тоже был отличный начальник. Относился как к дочери. Хоть мне и было мало лет тогда, но всегда выслушивал мои предложения и давал добро на инициативу, а потом прикрывал, если что не так шло. Конечно и отчитывал, если я много на себя брала, но всегда по делу.
Вообще я много рассуждаю над проблемами управления и все больше понимаю, что руководителем надо родится. И тут даже больше играет роль не умение пробиваться, общаться и т.д. А человеческие качества - честность, внутренний стержень, умение работать с коллективом, мотивировать и следить за состоянием и отдачей каждого. Считаю, что такому научится нельзя. Можно только развить, если уже есть...)

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Образование, карьера, финансы » Ваше начальство>>