Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Домашний очаг » Комнатные растения


Комнатные растения

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки,любите комнатные растения? Какие цветочки на ваших подоконниках?

0

2

У меня на кухне фиалки и была бегония.Она так красиво разрослась и цвела так долго, а как только отцвелась-начала умирать.Я её спасала-спасала, но в ней завелись какие-то мошки и в итоге пришлось её выбросить,вернее,то, что от неё осталось(((((
А в комнате у меня растёт каланхое (не потому,что он мне нравится, а в качестве лекарственного растения).
Ещё растёт спатифиллум (цветёт один раз в год у меня).Вот он: http://i025.radikal.ru/1109/0b/059cb2081ca7.jpg
Как раз отцветается ,а листки пожелтели из-за того,что стоит под прямыми солнечными лучами.Если переставляю в другое место,то листья обгрызает кошка.
Вчера купила фиттонию на кухню: http://i002.radikal.ru/1109/da/53f212935656.jpg
В магазине сказали,что она неприхотлива.Почитала про неё-очень даже прихотливая.Вот теперь и думаю,не пропала бы,как бегония(
И ещё вчера купила замиокулькас: http://s005.radikal.ru/i210/1109/2c/0a54a5da3b20.jpg
Вот он точно неприхотливый-требует полива 1-2 раза в месяц и переносит как солнце,так и тень. :cool:
Хочу купить ещё антариум. http://s002.radikal.ru/i197/1109/b6/82896f94e094.jpg
Очень красивый,но сложный в уходе.Есть у кого-то такой? Много внимания требует?

+1

3

Антуриум у меня был, ничего сложного, только периодически приходилось опрыскивать, чтобы кончики не засыхали.

0

4

Rainbow написал(а):

Антуриум у меня был

А почему был? Что с ним случилось?)

0

5

МЯТА написал(а):

А почему был? Что с ним случилось?)

Да просто я все лиственные цветы отвезла к маме мужа, у нее дом большой. А сама теперь по кактусам и суккулентам специализируюсь))

0

6

МЯТА, такие чудесные цветочки! :love:

МЯТА написал(а):

И ещё вчера купила замиокулькас: Вот он точно неприхотливый-требует полива 1-2 раза в месяц и переносит как солнце,так и тень.

А он цветет как-то, на сколько сильно выростает?

У меня только фиалки, фиалетовые и розовая. И был золотой ус(для лечения), но сдох покая я не могла поливать его ни кто не поливал и он засох, только головка осталась((((

0

7

Rainbow написал(а):

Да просто я все лиственные цветы отвезла к маме мужа, у нее дом большой. А сама теперь по кактусам и суккулентам специализируюсь))

Аааа,ясно. Теперь знаю,у кого спросить совета по кактусам,вдруг  разведу их)))

Люлёк написал(а):

МЯТА, такие чудесные цветочки!

Спасибоньки!)

Люлёк написал(а):

А он цветет как-то, на сколько сильно выростает?

Замиокулькас цветёт,когда уже становится довольно старым. А вырастает выше метра при правильном уходе и удобрении.Но растёт ооочень медленно!

0

8

МЯТА написал(а):

Замиокулькас цветёт,когда уже становится довольно старым. А вырастает выше метра при правильном уходе и удобрении.Но растёт ооочень медленно!

Прикольно! У меня раньше были розы китайски до потолка...

А счас тока фиалочки, смешно аж... Счас вот цветут))))))))

0

9

Я очень люблю комнатные растения, но должна признаться, не всегда регулярно за ними ухаживаю...Как-то аквариум и собака больше внимания и души на себя берут.
Но этим летом я обзавелась огромным фикусом. Пятью фиалками разных видов.
Еще у меня есть алое, что-то типа пальмы, папоротник....
И еще один цветок неизвестный мне, но посажен еще моей бабушкой, жил у нее много лет, ее уже нет 10 лет, а цветочек все еще живет у меня. Я его берегу, пересаживаю.
А сегодня мне подружка подарила микро-орхидею!!! :love: Я впервые такую увидела. Она всего см 10 высотой, а цветочки беленькие размером с 5-копеечную монетку. Такая прелесть! Как-бы ее умудриться сохранить после цветения :idea:

0

10

МЯТА

Валюш! Твои цветочки замечательные! И ухоженные такие...молодчина! Не то, что некоторые :huh:

+1

11

Зои написал(а):

И еще один цветок неизвестный мне, но посажен еще моей бабушкой, жил у нее много лет, ее уже нет 10 лет, а цветочек все еще живет у меня. Я его берегу, пересаживаю.

Заинтриговала!  :crazy: Может, покажешь? Интересно,что за цветочек.

0

12

МЯТА написал(а):

Может, покажешь? Интересно,что за цветочек

Покажу. Попозже сфоткаю на телефон мужа. Он довольно обычный, просто я не знаю названия. Листики мясистые, овальные такие...Короче, он не диковинный какой-нибудь!

0

13

Зои написал(а):

Листики мясистые, овальные такие...

Кажется, я поняла о каком цветке ты говоришь, у меня такой погиб в прошлом году...даже не знаю из-за чего, так жалко. А я очень люблю драцены (как говорил один мой друг - "драчучки"))) Завожу их везде, где обитаю, а потом оставляю) У родителей есть одна, уже оооогромная в кадке стоит, а я принесла ее еще студенткой, маленьким деевцем - три листочка на веточке, а уже вымахала красавицей. В Киеве остались две - на работе, и у бывшего мужа. С работы хотела забрать, но как-то не сложилось, а у мужа не забирала свои цветы, говорят, что растения накапливают всякую энергию)
Я вот недавно купила фикус Бенджамина. В АТБ на распродаже были кактусы, среди них стоял в маленьком горшочке этот фикус - такое несчастненькое. Первый раз покрутила и поставила на место, второй раз пришла - опять попался на глаза, взяла - не пробился по кассе. Третий раз - смотрю - снова стоит то-то, думаю - неее, ну точно меня ждет, купила, пересадила, уже листики новые выпустил, хорошенький. Как разрастется, будет такой -

http://www.sad-vash.ru/images/ficusbenj.jpg

0

14

Оль написал(а):

неее, ну точно меня ждет, купила, пересадила, уже листики новые выпустил, хорошенький.  -

Оль! Ты с такой любовью о нем пишешь :love: Значит, точно, скоро станет красавцем под потолок 8-) А мне этим летом достался такой фикус уже большим. Тоже красавчик, кухню очень украсил.

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Домашний очаг » Комнатные растения