Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Психология, философия, религия » Люди, несущие негатив>>


Люди, несущие негатив>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я думаю, что у каждого в жизни есть такие знакомые, у которых все постоянно плохо, всегда все не так, жизнь в черных и серых красках. Пообщавшись с таким человеком, кажется, будто мешок картошки разгрузил...

Как часто вам в вашей жизни приходится сталкиваться с такими людьми?
Как вам кажется, почему люди предпочитают себя так вести - смотреть на мир только с негативом и жить так?

0

2

у меня есть такая знакомая. у нее всегда все плохо, даже если это не так. она вечно варится в проблемах, вместо того, чтобы решать их. жалуется всем, даже малознакомым людям. меня один раз так нагрузила, что я начала злиться на мужа. просто так. без причины. с тех пор общение с ней ограничила. видимся только по праздникам. да и многие, кто видел ее первый раз, говорили, что это сильно депрессивный человек, доведет любого, чем она и занимается. а еще сестра мужа верит в амулеты, защищающие от плохих людей, так эта знакомая к ним тянулась постоянно.
как мне кажется, ей просто это нравится, что ее жалеют, многое прощают, помогают, но рано или поздно это всем надоедает и она теряет друзей, обвиняя их во всем.
зато в противовес ей у меня есть много позитивных людей, которые всегда поднимут мне настроение. к таким и тянусь http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

3

Мне кажется, это - недостаток внимания, который корнями лежит где-то глубоко в детстве...У меня есть парочку таких знакомых, но меня эта черта, обычно, вначале удивляет, а потом начинает веселить. Стараюсь чем-то поднять настроение такому челу, иногда постебаться, подколоть по-доброму. Меня, если честно, это особенно не напрягает, скорее, вызывает сочувствие. Труднее общаться и больше моральных сил и энергии тратится на людей, которым я не доверяю.

0

4

у меня сотрудница была, так это вообще ужас!!!! мы с ней первый раз общаемся - я уже знаю насколько у нее ужасная жизнь ,сколько она банкам должна и что она хочет повеситься! она тоже самое и водителю фирмы рассказывала. так он ей предложил веревку. она обиделась и больше с ним не общалась. это мега депрессивный человек. таких еще поискать надо. зато на парней вешалась.... а она сбегали от нее из-за напора

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Психология, философия, религия » Люди, несущие негатив>>