Танец живота, как лучшая подготовка к зачатию
Танец живота – экзотический и красивый танец. Большинство людей воспринимают его только, как модное развлечение. Но этот танец доставляет не только эстетическое и моральное удовлетворение, он способен благотворно влиять на здоровье женщины. Не всем известно то, что танец живота помогает зачатию долгожданного ребенка.

На сегодняшний день, многие молодые пары не могут зачать ребенка. Причин тому много: экология, стрессы, психологические проблемы. Будущие мамы проходят всевозможные обследования, принимают лекарственные препараты, прибегают к помощи нетрадиционной медицины.

Еще один из способов решить проблему зачатия – заняться танцами живота. Да, не удивляйтесь – это уже проверенный и дающий результаты способ. Занятие танцами живота действительно помогает женщинам забеременеть и ощутить радость материнства.

Первая причина эффективности данного танца в том, что регулярно занимаясь в танцевальной группе, женщина физически укрепляет свое здоровье. При занятии восточными танцами у женщин постепенно формируется фигура по типу песочных часов, крепкая упругая грудь и сильные круглые бедра. Такая фигура считается признаком хорошего здоровья. Женский цикл нормализуется, уровень половых гормонов становится идеальным.
Происходит это по тому, что движения во время танца усиливают кровоснабжение в органах малого таза. Усиленный кровоток подает сигнал яичникам, и они начинают вырабатывать больше женских половых гормонов. Это способствует успешному зачатию ребенка.

При танце повышенная физическая нагрузка ложится не только на внешние мышцы тела. В работу вступают и те мышцы, которые редко подвергались нагрузкам в обычной жизни. Это мышцы промежности, тазового дна и глубокие мышцы пресса.

Укрепление этих групп мышц помогает удерживать матку в правильном положении. Правильное положение матки уменьшает ее загиб. Это способствует лучшему продвижению яйцеклеток по фаллопиевым трубам.
Еще одна из причин, говорящая о танце живота, как о лучшей подготовке к зачатию - это психологическое состояние будущей мамы. Танцуя, женщина раскрепощается, чувствует себя желанной. Она освобождается от эмоционального напряжения и забывает о своих проблемах и страхах. Тем самым приходит положительный настрой и наступает долгожданная беременность.

Танцы живота – это лучшая подготовка к зачатию, приятная и полезная. Танцуйте, и кто знает, возможно, в скором будущем вы услышите первый крик вашего первенца.

Автор: Юлия Шмигельская

Отредактировано Люлёк (2011-09-14 18:04:36)