Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Образование, карьера, финансы » Карьера и семья>>


Карьера и семья>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Понятно, что нельзя ставить вопрос или-или, каждый человек стремиться к гармонии. Но как лучше распределить свои усилия, чтобы достич большего? И еще попутно вопрос. Как считаете, могут ли в семье и муж и жена одновременно достигать карьерных высот? Как скажется это на семье?

0

2

На мой взгляд жена и муж могут достигать карьерных высот, особенно если ведут один бизнес и подстраховывают друг друга. Или разные направления, но когда дети подросли. Заниматься карьерой женщине с маленькими детьми на мой взгляд дело не благородное. Время перед школой так быстро проходит и ребенок уже не будет так нуждаться в родителях, тогда и проблем нет - есть стремление строить карьеру - в чем проблема)))

0

3

Rainbow написал(а):

особенно если ведут один бизнес и подстраховывают друг друга.

встречала такое мнение (сама не сталкивалась), что работать вместе мужу и жене (или в одном офисе, или общее дело) не стоит, ибо негативно сказывается на семье..

0

4

Оль написал(а):

встречала такое мнение (сама не сталкивалась), что работать вместе мужу и жене (или в одном офисе, или общее дело) не стоит, ибо негативно сказывается на семье..

Да по разному бывает. Кумовья у меня вместе работают, она довольна. Он ее в сад отпускает, дома быть когда малой болеет, без напрягов. Мы когда вместе работали было жестко. Для нас лучше вообще не то, что в одном бизнесе не работать, в одной сфере ни ни)) Наверное еще зависит от проявления женских и мужских качеств. Я, выполняя свою работу подавляла мужскую природу в муже, перестала работать - расцвел, так что предугадать сложно как будет не попробовав)

0

5

если очень захотеть, то можно и воспитанием детей заниматься, и карьеру делать, и хозяйкой быть отличной. это конечно тяжело и не все смогут.

Оль написал(а):

встречала такое мнение (сама не сталкивалась), что работать вместе мужу и жене (или в одном офисе, или общее дело) не стоит, ибо негативно сказывается на семье..

я лично не хотела бы работать с мужем и он со мной тоже. мне хочется чего-то своего. мужу конечно помочь могу по работе и он мне тоже, но все время мы рихнулись бы вместе находится

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Образование, карьера, финансы » Карьера и семья>>