Форум "Lady UA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Воспитание и развитие ребенка » Детский сад.Все радости и горести


Детский сад.Все радости и горести

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давайте здесь будем обсуждать всё,что касается детских садов,которые посещают наши детки. С какими трудностями приходится сталкиваться, чем радуют нас детки после садика,организационные вопросы и полезные идеи...

0

2

У нас в среду было собрание. Сумма взноса на этот год не изменилась- 600 грн. (из них 200-в фонд сада и 400 в фонд группы).Ятак и осталась в родительском комитете , но у меня теперь есть две помощницы,слава Богу. Одной тяжело тянуть всё.
Вот теперь ежегодные заморочки....
Как вы будете поздравлять своих воспитателей и нянь на День учителя? (2 октября) :flag: У меня пока никаких идей. :dontknow:

0

3

МЯТА написал(а):

Ятак и осталась в родительском комитете , но у меня теперь есть две помощницы,слава Богу. Одной тяжело тянуть всё.

Ты вроде хотела отказаться? Не отпустили?)))

0

4

Оль написал(а):

Ты вроде хотела отказаться? Не отпустили?)))

Да караул! Я на собрании говорю,что отказываюсь,что одной тяжело, выдвигайте свои кандидатуры.Все сидят, смотрят стеклянными глазами и не реагируют! Как в школе,когда на уроке учитель спрашивает желающих отвечать у доски-все морозятся. %-)
Воспитатель попросила меня остаться (типа и родители мне уже доверяют,и все контакты у меня есть....),пришлось идти на компромисс- согласилась остаться с условием,если два человека вызовутся мне помогать хотя бы с закупкой подарков,с поздравлениями, что-то для группы купить.А сбор денег ,обзвон родителей остался на мне((((((

0

5

МЯТА написал(а):

Сумма взноса на этот год не изменилась- 600 грн. (из них 200-в фонд сада и 400 в фонд группы)

А вы не помесячно сдаете получается или как?
У нас 600, но это на всякое, что нужно приобрести, на подарки и на ковер в спортзал... А так каждый месяц фонды, еда и если еще что-то появится... Еще сей час узнают за охрану в дневное время, за очестители воды и за кислородную пенку.. Так что еще платить и платить нужно будет...

МЯТА написал(а):

Как вы будете поздравлять своих воспитателей и нянь на День учителя?

Я обычно прихожу в празднечные дни говорю поздравления кого увижу и все на этом. А когда, что и сколько дарит комитет без понятия... Главное, что все довольны)))))

МЯТА, как там с посудой куже решилось?

0

6

Люлёк написал(а):

А вы не помесячно сдаете получается или как?

Сдаём кто как может.Кто по 50 гривен,кто по 100-200.Но договорились,как в прошлом году - 300 грн. сдать до Нового года и 300 после.Всю сумму сразу сдать накладно.

Люлёк написал(а):

У нас 600, но это на всякое, что нужно приобрести, на подарки и на ковер в спортзал..

У нас на подарки отдельно перед каждым праздником сдаётся.

Люлёк написал(а):

МЯТА, как там с посудой куже решилось?

Да мы же пока не ходим в сад-болеем,так мне некогда бегать по магазинам и смотреть посуду.

0

7

Девочки, а кто в курсе какая сейчас в Киеве ситуация с садиками?
Реально попасть сейчас например, когда группы уже набраны?

0

8

МЯТА написал(а):

У нас на подарки отдельно перед каждым праздником сдаётся.

Понятненько, а мы подарки раз в год сдаем и все...
А фонды каждый месяц, счас вот подорожали... Посмотрим сколько будет выходить в месяц.

0

9

Malena написал(а):

Девочки, а кто в курсе какая сейчас в Киеве ситуация с садиками?
Реально попасть сейчас например, когда группы уже набраны?

Это,наверное, в каждом районе и каждом садике индивидуально. Мы в своё время без проблем попали в сад-в апреле пришли, записались, а в конце мая уже ходили в ясельную группу на адаптацию и в сентября уже пошли в свою младшую группу. (Это мы ходим в сад, к которому относимся.)Единственное,что спросила заведующая-это адрес проживания.Сказала,что в первую очередь они берут деток,которые к ним относятся.
А в некоторых садиках,знаю,сумасшедшая очередь- ребёнка чуть ли не с рождения нужно записывать. Это нужно узнавать конкретно в садике.

Отредактировано МЯТА (2011-09-18 13:44:25)

0

10

Люлёк написал(а):

Посмотрим сколько будет выходить в месяц.

У нас пока так: 230грн.-фильтры,быт.химия.Это за год.Канц.товаров купила на сумму 160 грн.Ежемесячно в фонд группы 100 грн.
Собрания пока небыло,может что- то поменяется,или за что -то нужно будет доплатить.
Ремонты,мебель,игрушки,подарки- за отдельную плату.Вообщем,если все сложить и посчитать,набегает приличная сумма.
Школа мне обходится на много дешевле,нежели сад.

0

11

а нас как то заставили перила приделывать в садике, так вот мы не знали с чего начать, посмотрел видео: http://www.bleskmet.ru/kreplenie-peril- … e-zaklepki хотят стало более понятно, как их хоть прикрепить можно

0

12

roz написал(а):

а нас как то заставили перила приделывать в садике

Что значит заставили? Родителей заставили? - это противозаконно.

0

13

Ті всі постійні труднощі з державними садками не для мене. Я обрала зручний для нашої родини приватний садочок https://www.aktiviti.org/ Ми задоволені! У закладі дбають про безпеку, здоров'я та розвиток діток. Ми на 100% довіряємо вихователям, вони чудові. Малюки з радістю зранку біжать до садка, бо там друзі, розваги, смачне харчування та вихователі, які вже смтали рідними. У штаті є психолог та логопед.

0

14

Будете сами заниматься с малышом дома, развивайте его творчество. Берите бесплатно - Развиваем внимание - цветные совпадения https://childdevelop.ru/practice/math/9133/ Предлагаю головоломку. Цветные совпадения на развитие внимания и для изучения цветов...

0


Вы здесь » Форум "Lady UA" » Воспитание и развитие ребенка » Детский сад.Все радости и горести